Вспомнить события четырехдневной давности просят следователи Ленинградской области жителей Кингисеппа, где ребенок получил ранение на детской площадке.

Как сообщает вечером 8 апреля пресс-служба областного Следкома, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту стрельбы 4 апреля по статьям "покушение на убийство" и "хулиганство с применением оружия".

"Следствие обращается ко всем гражданам, кто  4 апреля 2021 года находился в парке Романовка города Кингисепп, видел лиц с оружием или обладает любыми другими значимыми для следствия сведениями, сообщить всю информацию в отдел  дежурных следователей СУ СК России по Ленинградской области по номеру телефона: +7(812) 492-01-58", - говорится в сообщении.

Напомним, что 4 апреля на детской площадке на Октябрьской улице в Кингисеппе 10-летний мальчик получил огнестрельное ранение в шею. Его прооперировали в Петербурге, куда доставили вертолетом санавиации. Сейчас угрозы жизни ребенка нет. Внимание на происшествие обратил глава СК Александр Бастрыкин на одном из оперативных совещаний ведомства.

Ранее 47news показал, откуда могла вестись стрельба. Установлено, что стреляли, скорее всего, из мелкокалиберного оружия.