Регистрация на ЕГЭ и ОГЭ уже началась в Москве, скоро подключатся и регионы. До итоговых собеседований и сочинений остается недолго.
Как сообщает Рособрнадзор 14 октября, подать заявление на регистрацию для сдачи ОГЭ и ЕГЭ в столице можно с середины октября. В большинстве регионов этот процесс начнется с 1 декабря 2026 года.
Как написал департамент образования и науки Москвы, регистрация ЕГЭ продлится до 1 февраля 2027 года включительно, на ОГЭ — до 1 марта 2027 год.
Если в школах документы подают обычно централизованно, то граждане, которые пересдают экзамены после выпуска, должны сами успевать следить за датами и оформлять документы. Девятиклассникам для допуска к основным экзаменам нужно получить зачет за итоговое собеседование по русскому языку 10 февраля 2027 года. Заявление на него принимают до 27 января включительно. Для 11-классников аналогичным условием является зачет за итоговое сочинение или изложение. Они пройдут 2 декабря 2026 года, а зарегистрироваться нужно до 18 ноября.
