Следственный комитет Ленобласти возбудил ещё одно уголовное дело после госпитализации мальчика с детской площадки в Кингисеппском районе. Он получил ранение в область жизненно важных органов. Врачи решают как достать инородное тело, не причинив вреда.

Как сообщили 47news в областном Следкоме, 5 апреля возбуждено уголовное дело по покушению на убийство 10-летнего мальчика, раненного накануне вечером на детской площадке "Каравелла" на улице Октябрьской в Кингисеппе.

"Ребенок получил ранение в область жизненно важных органов – мягких тканей шеи, в которых обнаружен предмет схожий с пулей, что подтверждено проведенной рентгенографией", - сообщили в СК, добавив, что в настоящее время ребенок находится в медучреждении. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

По данным 47news, инородное тело, похожее на пулю, ещё не извлечено. Медики решают каким наиболее безопасным образом произвести операцию, чтобы не не навредить мальчику.

Как сообщал 47news, после госпитализации было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 213 УК - "хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Уголовные дела соединены в одно производство, расследование поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления.