Обыкновенный с виду посетитель салона МТС в Лужском районе Ленинградской области сделал вид, что присматривает себе новый телефон, но в какой-то момент рванул с добычей вон из магазина. Любителя бесплатных гаджетов ищут, граждан просят повнимательнее присмотреться к фото, рассказали 47news в полицейском главке.

Как стало известно 47news, в начале девятого часа вечера 26 марта в лужскую полицию поступило сообщение из салона МТС на улице Кирова в Луге. Сотрудник магазина рассказал, что немногим ранее в помещение зашёл молодой человек и попросил показать ему iPhone 11 модели стоимостью 54 тысячи рублей. Судя по кадрам с камеры, посетитель какое-то время смотрел что-то в своём телефоне, а затем внезапно схватил упаковку с новым и убежал. Продавщица бросилась за ним, но безуспешно. Полицейским она рассказала, что кричала вслед - остановись и верни.

Наверняка в полиции будут рады помощи граждан в поиске дерзкого вора. Телефоны дежурной части ОМВД по Лужскому району Ленобласти: 8 (813-72) 50-888 и 8 (999) 045-51-10.