Подведены итоги недели раздельного сбора отходов в Сланцах. Местные жители что попало в баки не кидали, а следовали инструкциям.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 24 февраля, за неделю жители Сланцев  сдали 500 килограммов стекла и 400 килограммов пластика. Контейнеры для раздельного сбора мусора были размещены в городе 14 февраля. Всего оборудовано 20 площадок.

Отмечается, что дополнительная сортировка отходов не потребовалась. Горожане следовали памяткам с разъяснениями о подходящих типах отходов, размещенных на баках.

Напомним, Сланцы стали четвертым городом Ленобласти, подключенным к пилотному проекту раздельного сбора бытовых отходов. Первые контейнеры появились в Кингисеппе и Ивангороде, а также   в Луге. В дальнейшем площадки планируется установить в Сосновом Бору, Кировске, Тихвине, микрорайоне Южный города Всеволожск, в Сосновском, Аннинском, Ропшинском сельских поселениях. Адреса точек сбора в Ленобласти и инструкция к ним размещены в сообществе экологического движения    "Раздельный сбор" в соцсети "ВКонтакте".