За неделю жители двух районов Ленобласти собирают по контейнеру пластика и стекла. На переработку отдали тысячи килограммов перерабатываемых отходов.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 28 декабря, за три недели жители Кингисеппа и Ивангорода собрали на переработку 1720 килограммов пластика и 5300 килограммов стекла. За неделю местные заполняют баки для стекла, за меньший срок - баки для пластика.

Отмечается, что население соблюдает инструкции по раздельному сбору отходов. В баки не кидают лишнего, а также выливают содержимое бутылок перед сдачей.

"Региональный оператор дополнительно просит граждан сминать пластиковые бутылки, чтобы логистика вторсырья была более эффективной", - добавляется в сообщении.

Также говорится о том, что на десяти площадках раздельного сбора отходов планируется поставить дополнительные баки, так как прежних уже недостаточно. Кроме того, после 15 января в Луге организуют 28 пунктов сдачи пластика и стекла.

Напомним, что ранее в Кингисеппе и Ивангороде оборудовали 58 контейнерных площадок.  В случае успешной реализации проект по раздельному сбору мусора будет тиражироваться на территории других районов Ленобласти.