Обыски прошли на таможенном посту Светогорска в Выборгском районе Ленобласти, а также в квартирах начальника отдела Выборгской таможни Германа Чеперегина и его матери - муниципального депутата Зинаиды Чеперегиной.

Как стало известно 47news, утром 16 февраля следователи СК на транспорте по СЗФО, сотрудники погрануправления ФСБ и Службы экономической безопасности УФСБ зашли с обыском в квартиру дома на улице Кирова в Светогорске. Там живёт 50-летний начальник отдела таможенного оформления и таможенного контроля Светогорского поста Выборгской таможни Герман Чеперегин. Обыск также прошёл на рабочем месте Чеперегина.

По предварительным данным 47news, мероприятие прошло по делу, возбуждённому по статье 290 УК - "получение взятки". Как говорят, речь о предоставлении за вознаграждение неких внутренних данных таможни.  

Силовики зашли также с обыском в квартиру на улице Красноармейской в Светогорске, где живет мать таможенника, 70-летняя депутат местного совета Зинаида Чеперегина.

На предложение в соцсетях прокомментировать ситуацию муниципальный депутат и ее сын-таможенник на момент выхода публикации не откликнулись. Коллеги Чеперегина рассказали, что сегодня на работе он не появлялся. На вопрос, появится ли завтра, ответили, что неизвестно.