У фигурантов дела о покушении на убийство полицейского в Выборге обнаружены запасы оружия и, предположительно, наркотики. Новые уголовные дела могут возбудить после экспертизы.

Фото находок у подозреваемых вечером 14 января опубликовала пресс-служба СУ СК по Ленобласти. Во время обысков обнаружены 20 предметов, похожих на оружие: пистолеты, револьверы, карабины "Сайга" и "Вепрь", автоматы ППШ, Калашникова, а также вещество, похожее на наркотики.

Судя по снимкам, задержанные не сторонились и холодного оружия: на полу разложены булава, несколько ножей и меч в ножнах. Рядом с ними аккуратно расположена металлическая каска. Изъятое отправили на экспертизу.

По данным 47news, в гардеробе подозреваемых обнаружена также форма, похожая на полицейскую.

Ранее 47news писал, что в рамках тех же обысков у лидеров коллектива следователи обнаружили три фаллоимитатора. Секс-игрушки лежали в ящике среди документов из банков и выписок по недвижимости. Там же хранились и средства контрацепции. Под рукой у подозреваемого оказались и диски с порнофильмами с говорящими названиями "Голубая страсть" и "Пролетарии всех стран, совокупляйтесь".

Троих мужчин правоохранители задержали после того, как 12 декабря они напали на полицейского и двух его товарищей. Как сообщал 47news, агрессоры били ногами, ножом и стреляли в потерпевших из травматики. При этом нападавшие, как говорят, кричали, что они хозяева Выборга.