Игровые, скажем так, фильмы "Голубая страсть" и "Пролетарии всех стран, совокупляйтесь" изъяли на обыске у фигуранта по делу о покушении на убийство полицейского в Выборгском районе Ленобласти. Его считают лидером опасного коллектива, члены которого решали самые разные вопросы. Они вроде настаивали, что в этом городе свои законы. Но не кино стало самым ярким впечатлением силовиков, затмила следующая находка - среди документов лежали три фаллоимитатора с присосками. Говорят, кто-то пошутил, мол, Выборг же европейский город, а кто-то вздохнул - докатились.             

Как стало известно 47news, утром 14 января на обысках у одного из фигурантов дела о покушении на убийство полицейского в Выборге сотрудники полиции и ФСБ нашли диски с гей-порно и три фаллоимитатора. Инструменты досуга лежали в ящике среди документов из банков и выписок по недвижимости. Там же лежали и средства контрацепции.

Среди кинолент нашлись "Голубая страсть" и "Пролетарии всех стран, совокупляйтесь". Справедливости ради стоит отметить, что среди дисков были и более ортодоксальные фильмы. Например, "Правило буравчика" и "Секретный код" с обнажёнными дамами на обложках.   

По данным 47news, нетривиальные находки сделаны на обыске в доме у предполагаемого лидера непростого коллектива. По версии следствия, его члены 12 декабря напали на полицейского и двух его товарищей. Как сообщал 47news, агрессоры били ногами, ножом и стреляли в потерпевших из травматики. При этом нападавшие, как говорят, кричали, что они хозяева Выборга. На слова сотрудника о том, что он полицейский, компания отреагировала репликами примерно с такими смыслами, мол, плевать они хотели, мол, здесь свои законы.     

Как рассказали 47news в местной полиции, "Лэнд Крузер" хозяина жилища, где прошёл обыск, регулярно видят в местах притяжения элит Выборга - гостиницах "Дружба" и "Выборг". Про его коллектив говорят как про опасный. Якобы мужчины решают широкий круг вопросов, используя широкий инструментарий.    

Понятно, что находки вызвали у полицейских и сотрудников ФСБ шутки с прибаутками. Кто-то, говорят, вздохнул, мол, докатились, в 90-х было всё понятнее.

Отметим, в истории с фаллоимитаторами всё же есть определённые ассоциации с Выборгским районом. Как сообщал 47news, в августе о пытках выборгской полиции рассказал местный строитель. У него вымогали 300 тысяч рублей за якобы некачественный ремонт дома. Жертву били, заливали газом из перцового баллончика и угрожали шокером. В финале один из участников принес розовый фаллоимитатор и заставил на него садиться и также снимал процесс на видео.