Арбитражный суд Татарстана нашёл ошибки в оформлении требований казанского предпринимателя к известным петербургским деятелям Рунета.

Как стало известно 47news, 18 декабря Арбитражный суд Республики Татарстан оставил без движения иск  казанской компании "Промышленная природная генерация" (ППГ) бизнесмена Павла Подрядова к супруге российского бойца MMA Вячеслава Дацика Виктории Дацик и к ММА-блогеру и бойцу смешанных единоборств Артёму Тарасову.

Коммерсант с берегов Волги хотел получить с тандема 1 миллион 25 тысяч рублей за то, что, по его мнению, Дацик и Тарасова нарушили обязательства по неразглашению договорной информации и и своевременной оплате вознаграждения. Для убеждения Фемиды в своей правоте он отправил в Арбитраж справку из "Татсоцбанка". Однако не смог без ошибок составить заявление о принятии обеспечительных мер по обеспечению иска. Исправить он их может до 23 июня.

О поступившем иске Виктория Дацик и Артём Тарасов узнали после звонка 47news и не были в курсе сути претензии Подрядова. Блогер-спортсмен и вовсе заявил, что не знает такого казанского предпринимателя, а супругу Вячеслава Дацика видел всего два раза в жизни.

Позже выяснилось, что Подрядов в качестве промоутера организовывал в Казани бой "Рыжего Тарзана" Дацика с французским кикбоксёром Жеромом ле Банне. Иностранец нокаутровал уроженца города Сланцы Ленинградской области, а организатор решил, что перед ним выполнены не все обязательств.