Арбитражный суд Татарстана решит, принимать ли ему в производство претензию местного коммерсанта к известным петербургским деятелям рунета.

Как стало известно 47news, 8 декабря в Арбитражный суд Татарстана поступил иск от казанского ООО "Промышленная природная генерация" (ППГ) к супруге российского бойца MMA Вячеслава Дацика Виктории Дацик и к ММА-блогеру и бойцу смешанных единоборств Артёму Тарасову. Сумма заявленных фирмой претензий равна 1 млн 25 тысяч рублей. Иск к ответчикам подан как к индивидуальным предпринимателям, но пока не зарегистрирован.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", единственным владельцем и руководителем является ООО "ППГ" является 45-летний житель Казани Павел Подрядов. Профиль деятельности фирмы — производство электроэнергии. Корреспондент 47news позвонил на мобильный телефон Подрядова. Трубку взяла супруга бизнесмена и сообщила, что муж находится в командировке, а телефон оставил дома, но будет через пару дней. О сути исковых претензий к петербуржцам ей ничего неизвестно.

47news связался с бойцом и блогером Артёмом Тарасовым. Он сообщил, что имя Павла Подрядова и название "Промышленная природная генерация" ему абсолютно ничего не говорит.

- И Дацик здесь при чём? Не понимаю. А Викторию я только два раза видел — на подписании контракта на бой с Вячеславом и на самом бое, — сообщил 47news Тарасов.

Супруга уроженца областных Сланцев Вячеслава Дацика  Виктория об иске узнала тоже от 47news.

- Ничего по поводу этого иска не знаем. Связались с Казанью, они тоже не  знают, кто подал этот иск. Выясняем, — сообщила Виктория Дацик.

Бой Вячеслава Дацика с блогером и спортсменом Артёмом Тарасовым состоялся 15 апреля 2019 года в одном из спортзалов Москвы. Поединок был закрытым, а вход осуществлялся по спискам. Зрелище позиционировалось как возвращение "Рыжего Тарзана" в спорт — двумя месяцами ранее он освободился из петербургских "Крестов". В итоге, Дацика дисквалифицировали за использование запрещённых приёмов.