Стали известны новые подробности заточения мужчины-инвалида во Всеволожском районе Ленинградской области в квартире представителей кочевого народа.

Напомним, как ранее сообщал 47news, по уточнённой информации 16 декабря 2020 года около 15:40 в полицию поступил телефонный звонок от волонтеров движения "Альтернатива" с сообщением о том, что в квартире на Флотской улице, дом 6, в деревне Новое Девяткино насильно удерживают двух мужчин-инвалидов и издеваются над ними. Сотрудники всеволожской полиции обнаружили в квартире мужчину-инвалида без ног и девушку кочевого народа, на вид 17 лет с грудным ребенком. Мужчину-инвалида опросили.

Как в четверг, 17 декабря, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, потерпевшим оказался 42-летний бывший десантник из Нижнего Новгорода, который потерял ноги, подорвавшись на мине. По его словам, на день ВДВ его напоили в баре, а затем вывезли в эту квартиру, где насильно удерживали, а также требовали собирать милостыню. Как сообщил опрошенный, если он отказывался выполнять требования своих обидчиков, его били. Мужчину забрали из этой квартиры.

По данному факту СУ СК РФ по Ленинградской области возбужденно уголовное дело статье "Незаконное лишение свободы".

Сейчас полицейские выясняют местонахождение второго человека, в отношении которого также могли совершаться противоправные действия.