Подозреваемый в убийстве пенсионерки задержан сотрудниками полиции. По версии следствия, убивал он изощрённо, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 4 декабря оперативники уголовного розыска задержали 41-летнего подозреваемого в убийстве 60-летней женщины в Бокситогорске. Как сообщало наше издание, её тело с ножевым ранением шеи было обнаружено в ванной квартиры дома на улице Красных Следопытов.

По версии следствия, 18 ноября ныне задержанный был в гостях и выпивал с хозяйкой. В какой то момент вспыхнула ссора - гость ударил столовым ножом в шею, а затем протолкнул ложкой кусок тряпки в горло - женщина задохнулась. Подозреваемый забрал нож, мобильный убитой и ключи от квартиры. Нож и ключи он в дальнейшем выбросил и уехал сначала в Петербург, а затем в Тихвин.

Мужчина задержан в рамках возбуждённого районным отделом СК Ленобласти уголовного дела по статье "убийство". В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Известно, что ранее он судим за убийство, два грабежа, сексуальное насилие, хулиганство, а также за незаконную вырубку леса.