Стали известны подробности гибели пожилой жительницы Бокситогорского района Ленобласти. Близкие не могли дозвониться до нее в течение трех дней, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 2 декабря районный отдел СК Ленобласти по Бокситогорску возбудил уголовное дело об убийстве 60-летней женщины. Погибшую, которая, по предварительным данным, скончалась от смертельного ранения в шею, обнаружили в ванной квартиры на улице Красных Следопытов. Близкие рассказали правоохранителям, что не могли связаться с родственницей на протяжении трех дней.

По подозрению в убийстве, как сообщал 47news, разыскивается 41-летний житель Бокситогорска. Худощавого мужчину ростом около 175 см ищут в том числе на севере Петербурга — он может скрываться в Приморском районе. Известно, что подозреваемый был семь раз судим за нарушение неприкосновенности жилища, изнасилование, убийство, незаконную рубку леса и грабежи. Последний раз на свободу он вышел в октябре 2018 года.

Узнавших мужчину на фото просят звонить по "02" и в бокситогорскую полицию по телефонам:  8-813-66-91-006 и 8-813-66-2-13-02.