Многолетняя эпопея по строительству школы в городе Шлиссельбурге близится к концу — получено разрешение Госстройнадзора на её ввод.

Как в четверг, 3 декабря, сообщил телеграм-канал пресс-службы правительства Ленобласти, комитет Госстройнадзора выдал разрешение на ввод школы на 600 мест в Шлиссельбурге. Следующий шаг-лицензирование образовательного учреждения, передача на баланс администрации района и "новоселье" учителей.

Как ожидается, дети смогут пойти в новую школу уже с третьей четверти.

Напомним, школа в Шлиссельбурге является одной из самых проблемных в Ленобласти. Контракт с прежним застройщиком школы на 600 мест в Шлиссельбурге - УКС "Содис Строй", стоимостью около 420 миллионов рублей, был разорван в арбитраже в феврале 2016 года. Саму школу должны были достроить к 1 сентября 2015 года, а начали ещё в 2012 году.

Новый контракт между "Управлением капитального строительства" районной администрации и новым подрядчиком - ООО "Ленсоцстрой" - заключен 23 ноября 2017-го, срок строительства объекта в нем был обозначен в 16 месяцев. Однако планы компании омрачила пандемия - строительство было приостановлено