Сотрудники управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводят оперативные мероприятия в офисе ООО "Содис Строй", которое строило социальные объекты в Шлиссельбурге.

Как стало известно 47news, утром 23 апреля в офис ООО "Содис Строй" по адресу Большая Морская улица, 49 пришли сотрудники УФСБ. В рамках оперативно-розыскных мероприятий они обследуют помещения компании. По сведениям 47news, визит ФСБ может быть связан с подозрением на совершение мошеннических действий при строительстве детского садика в Шлиссельбурге, которое вела эта компания. Предположительная сумма ущерба бюджету составляет пять миллионов рублей.

Напомним, что в 2012 году ООО "Содис Строй" выиграло два конкурса на строительство детского садика и школы в Шлиссельбурге, общей стоимостью почти 700 миллионов рублей. По условиям конкурсов, детский сад должен был быть введён в эксплуатацию к 1 сентября 2013, а школа - к началу апреля этого года. Однако строительство было задержано из-за невозможности подключить социальные учреждения к котельной, а также из-за отсутствия в месте строительства ливневой канализации. В середине 2014 года губернатор Ленобласти Александр Дрозденко потребовал у местной администрации открыть детский сад к 1 сентября.

ООО "Содис Строй", входит в группу компаний "Содис", ведущую активное строительство в Санкт-Петербурге. Среди наиболее известных проектов группы - строительство пятизвездочного отеля "W Saint-Petersburg" в центре города.