Новым начальником отдела полиции по Тосненскому району Ленобласти стал подполковник Цибарев. В столице он следил за порядком в районе, где любители хоккея пересекаются с мигрантами. Это очередное назначение в череде варягов из Москвы.

По информации 47news, 26 ноября на должность начальника ОМВД Тосненского района назначен 42-летний подполковник полиции Дмитрий Цибарёв. С мая 2020 года он работал заместителем по охране общественного порядка у замначальника всеволожского УМВД Сергея Серебрякова.

Цибарёв родился в городе Ртищево Саратовской области. Перед переездом в Ленобласть он работал на должности заместителя начальника полиции в ОМВД Даниловского района Москвы в Южном административном округе. Для справки, там расположена ледовая арена ЦСКА и корпуса легендарного ЗиЛа (Завода имени Лихачева). Этот район известен как место сосредоточения мигрантов.

Сам Цибарёв, судя по странице в соцсетях, не чурается юмора. Например, в его аккаунте 47news нашёл футуристичный ролик, где полицейский "бобик" предстаёт в виде робота на металлических ногах. "Выход из дома разрешен только в случаях острой необходимости", - доносится из машины на видео.

скрин Цибарев.jpg скриншот "Одноклассники"

Отметим, что судя по сайту ОМВД по Тосненскому району, отдел укомплектован не полностью. Так, вакантны должности замначальника ОМВД - начальника полиции и заместителя начальника полиции по охране общественного порядка.

Цибарёв пополнил список сотрудников из столицы, назначенных руководителями районных отделов после того, как главк Петербурга и Ленобласти возглавил москвич Роман Плугин. С июня прошлого года всеволожским УМВД управляет полковник Анатолий Иоган. Тогда же начальником УМВД Центрального района Петербурга назначен полковник Дмитрий Веселов. До этой позиции он с 2013 года возглавлял отдел полиции по Даниловскому району Москвы. Ранее в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти были назначены новые руководители Управлений экономической и собственной безопасности - тоже из Москвы. Заместителем Плугина, начальником петербургской полиции является столичный генерал-майор Дмитрий Баранов.