Власти Ленинградской области решают, как оперативно восстановить поврежденные конструкции.

Как сообщил официальный телеграм-канал правительства Ленобласти, утром 30 ноября началось расширенное совещание по устранению последствий взрыва в доме на улице Добровольского во Всеволожске. Губернатор Александр Дрозденко поручил обеспечить надежность кровли и в ближайшее время восстановить поврежденные конструкции.

Напомним, взрыв произошел около половины десятого вечера 29 ноября в квартире на 12-м этаже. Из здания эвакуировали 40 человек. По данным районной администрации, дом не газифицирован, плиты электрические. Известно, что квартиру, где раздался хлопок, арендовала молодая москвичка. Собственника и девушку-арендатора опросили. Они не смогли сказать, что могло послужить причиной взрыва. Однако, по некоторым данным, в квартире (этой или другой - уточняется) монтировали натяжные потолки, и могло взорваться оборудование.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье 168 УК - "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".

Происшествие попало на записи камер видеонаблюдения. 47news также публиковал фото, сделанные внутри помещений. Правительство Ленобласти обещало выделить средства на восстановление пострадавших квартир. Напомним также, что прокуратурой Ленинградской области организована проверка по факту взрыва. По результатам проверки будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования.