В пока не опасном процессуальном статусе вышел после допроса в СК Ленобласти руководитель дорожной полиции Кингисеппского района Ленобласти. Произошло это после того, как оперативники ФСБ ранним утром перевернули вверх дном его дом и залезли даже в кошелёк жены за пятью тысячами рублей. 

Как стало известно 47news 27 ноября, после обыска 25 ноября следователь СК Ленобласти допросил начальника отдела ГИБДД по Кингисеппскому району Алексея Должикова в качестве свидетеля. Предположительно, в этом статусе он проходит по делу о поборах с большегрузов. После допроса офицер был отпущен. Как рассказали в полицейском главке, он находится на больничном. Причём находился на нём ещё со второй декады ноября. Стало также известно, что обыска на рабочем месте у Должикова не было.       

Как сообщал 47news, около шести утра 25 ноября в квартиру на Чичеринской улице в Петергофе, где живёт 44-летний Алексей Должиков, зашли с обыском сотрудники Следственного комитета в сопровождении оперативников регионального Управления ФСБ. На обыске были изъяты ключи от двух автомобилей Audi Q5, Audi A6 и BMW пятой серии. По предварительной информации, первые два принадлежат супруге и родственнику Должикова, а BMW - служебный. Изъяты были также несколько телефонов и планшетов, ноутбук, 150 долларов и 150 тысяч рублей. Гости не поленились залезть даже в кошелек жены Должикова, где нашли 5 тысяч рублей.

Напомним также, что до прихода на должность в Кингисепп в начале 2018 года Должиков был замкомандира отдельного батальона №1, в чью зону ответственности входило Пулковское шоссе и Московский проспект. Отметим, что назначали Должикова на должность начальника Кингисеппского ГИБДД при генерале Алексее Семёнове, вокруг которого последний год всё плотнее сжимается кольцо из уголовных дел в отношении его подчинённых. Не исключено также, что визит к Должикову связан с громким делом о поборах с большегрузов.