Стали известны подробности гибели двух человек, насмерть задавленных упавшими досками в Волосовском районе Ленобласти.     

По уточнённым данным, трагедия произошла в начале двенадцатого часа дня 25 ноября на территории компании ЗАО "Управление механизации-343" по адресу улица Ветеранов, 62а в Волосово. Погибли двое сотрудников этого предприятия - 30-летний Артём и 43-летний Андрей. Оба из деревни Извара. Штабель с досками, упавший на мужчин, задел погрузчик компании "Тимпродукт". По словам директора "УМ-343" Николая Червякова, эта компания арендует у него площади.

  - Пакеты с досками грузили в машину когда погрузчик штабель задел, - рассказал Червяков, добавив, что семьям погибших будет оказана помощь.  

По данным 47news, Артём работал на предприятии с июня нынешнего года, Андрей — с августа.  

По словам директора "Тимпродукт" Александра Пушного, водителя погрузчика уже проверили, он трезвый, сообщил Пушной, отказавшись от дальнейших комментариев.

По информации 47news, водителю погрузчика 54 года, он также живёт в Изваре. Возможно, в том же многоквартирном доме, что и один из погибших.   

По данным СПАРК-Интерфакс, оборот "УМ-343" за прошлый год составил около 7 миллионов рублей, прибыль около 700 тысяч. Основной вид деятельности — производство земляных работ. "Тимпродукт" занимается распиловкой древесины. Оборот за 2019 год составил 75 млн рублей, прибыль — 750 тысяч.  

Обстоятельства гибели выясняет районный отдел СК Ленобласти по Волосовскому району.