Над ледовыми катками, что начали открываться в Петербурге, нависли коронавирусные ограничения. В торговых центрах их закрывают совсем, как и кафе с ресторанами.

Как сообщается 18 ноября на сайте Смольного, для допуска посетителей на иные ледовые катки устанавливаются дополнительные требования.

В зоне для катания должно присутствовать не более 1 человека на 10 "квадратов". При этом на открытых катках должны быть закрыты раздевалки, а на льду крытых кататься одновременно не более 30 человек.

Указанные требования не затронут деятельность профессиональных спортивных клубов, а также осуществление спортивной подготовки.

В целом с 23 ноября запрещается доступ зрителей на спортивные мероприятия.

Предусмотрены новые ограничения к работе детских игровых комнат при  кафе и ресторанах. А наполняемость концертных залов, залов в театрах и кинотеатрах с 1 декабря не должна превышать 25% от количества зрительских мест в зале.

"Исключение составляют мероприятия, на которые по состоянию на 18 ноября уже проданы билеты в большем количестве", - делают скидку в администрации города.

Отмечается, что введение новых ограничений связано с распространением коронавируса. За минувшие сутки в Петербурге выявлено 2215 новых случаев коронавируса, а также зарегистрирован еще 71 летальный случай вследствие COVID-19.