Возбуждено уголовное дело об особо крупном производстве контрафактного алкоголя во Всеволожском районе Ленобласти. Вокруг конвейера собрался интернационал бутлегеров, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 16 ноября полицейским следствием возбуждено уголовное дело о незаконном производстве и обороте алкоголя без маркировки в особо крупном размере в составе организованной группы. Бутлегерство вменяют 32-летнему жителю Романовки Рудику, 48-летнему Назиму из поселка Дубровка и 36-летнему петербуржцу Алексею. Трое были задержаны в конце прошлого года по подозрению в изготовлении и сбыте поддельных акцизных марок в крупном размере в составе организованной группы. Двое дожидаются решения суда под арестом, их компаньон из Петербурга отпущен под подписку о невыезде.

По данным полиции, в декабре прошлого года троица организовала выпуск поддельного алкоголя в промзоне Всеволожского района. В тару без специальных акцизных марок под чужими этикетками разливали водку и коньяк. На складах обнаружено около 41 тысячи бутылок и емкостей со спиртом стоимостью больше 5,5 млн рублей. Правоохранители разыскивают сообщников компании.