Устанавливаются обстоятельства гибели петербуржца, чье тело нашли у обочины в Ломоносовском районе Ленобласти. От своего внедорожника он отошел на два десятка метров с ружьем, а в соцсетях объяснил, где его искать, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около двух часов дня 28 октября в ломоносовскую полицию поступило сообщение о погибшем, тело которого обнаружили на 22 километре Гостилицкого шоссе. Внимание водителей привлек бордовый "Ниссан Мурано" с петербургскими номерами, брошенный на обочине.

В салоне автомобиля нашли записку, а самого 24-летнего водителя — в 20 метрах от дороги. Рядом с телом обнаружено итальянское ружье "Беретта" для спортивной стрельбы. По предварительным данным, оружие принадлежало погибшему.

Известно, что молодой человек зарегистрирован в Ломоносове и занимался розничной онлайн-торговлей. Также он вел блог, в котором делился с подписчиками повседневными наблюдениями и фотографиями и видео из путешествий. Новости приходили 35 подписчикам.

На персональной странице "ВКонтакте" предприниматель попрощался с друзьями и отметил локацию, в которой его нужно искать.