Жителя Бокситогорского района Ленинградской области остановили после того, как в соседнем микрорайоне седан превратился в факел, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале первого часа ночи 27 октября на телефон экстренных служб "112" поступило сообщение о горящем автомобиле на улице Школьной в Пикалево. По предварительным данным, пламя уничтожило "Дэу Нексия" семьи 35-летней мастера-овощевода. Она рассказала полиции, что перед пожаром видела у легковушки высокого молодого мужчину в салатовой куртке с белыми полосками и в светлых джинсах.

Около девяти утра того подозреваемого задержали у дома в шестом микрорайоне Пикалево. Им оказался 28-летний безработный. На своей странице в соцсетях мужчина указал, что служил в морской пехоте на архипелаге Новая Земля в Северном Ледовитом океане, а также подробно перечислил вехи карьеры. В прошлом он машинист-экскаваторщик и сотрудник энергетических компаний.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога". Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.