Из дома на участке, где убили выборгского депутата Петрова, после задержания главы администрации района Орлова воры вынесли сейф. В нём были деньги и часы, но есть версия, что целью были документы, сообщили 47news в правоохранительных органах.   

По данным 47news, после задержания уже экс-главы администрации Выборгского района Геннадия Орлова 17 октября в коттедже на участке депутата Александра Петрова неизвестные выкрали сейф. Как говорят, Петров рассказал полицейским, что в нём были 500 тысяч рублей и дорогие часы. Несмотря на то, что депутат поставил правоохранителей в известность о краже, он не пожелал подавать официальное заявление, предполагая, что это нанесёт ему репутационный ущерб. Как отмечают наши собеседники в правоохранительных органах, помимо сейфа в доме было что взять, но всё осталось нетронутым, следов поисков и беспорядка зафиксировано не было.

Насколько известно 47news, следов взлома тоже обнаружено не было. После убийства Петрова у правоохранителей есть версия, что кража и убийство могут быть взаимосвязаны, а сейф вынесен не ради неких материальных ценностей. Под другими ценностями очевидно подразумеваются документы.   

Напомним, что Орлов был задержан в рамках уголовного дела о хищении более чем 700 млн из казны Выборгского района. Суд отпустил его под домашний арест.

Информация о смерти бизнесмена и депутата Александра Петрова поступила в полицию около шести вечера 24 октября. Известно, что около четырех он приехал в свой дом под Выборгом, где уже была затоплена баня. По предварительным данным, выстрел прогремел, когда Петров в очередной раз вышел из парилки и пошел окунаться в реку. Есть версия, что стрелял снайпер, возможно, с другого берега.