На площадке для временного накопления бытовых отходов во Всеволожском районе Ленинградской области расставят семь постов охраны.

Петербургский завод по механизированной переработке бытовых отходов 22 октября объявил запрос предложений на обеспечение охраны своей территории в Янино-1. Начальная цена контракта составляет 11 миллионов рублей. Средства на оплату по договору выделит предприятие.

Согласно техзаданию, охранять планируется территорию у девятого дома на Промышленном проезде. Сотрудники ЧОП приступят к работе в декабре. На участке планируется организовать шесть круглосуточных постов и один пост, работающий с восьми утра до восьми вечера. Контракт действует до конца ноября 2021 года.

Напомним, что 47news неоднократно писал о горе мусора на заводе МПБО-1 в Янино. Мы показывали, как она мерцает в тепловизоре. Смешанный мусор должны были вывезти на полигоны Ленобласти, однако этого так и не произошло. В сентябре отходы то ли сами по себе загорелись, то ли от поджога. Тушение заняло немало времени.

Ранее МПБО-2 не удалось оспорить в суде предписание Роспотребнадзора, согласно которому заводу было необходимо очистить площадку от отходов. Подробнее о ситуации с вывозом мусора с полигона читайте в материале 47news "Так могут только одержимые!" Вспыхнул символ мусорного бессилия".