Более двух десятков лет проведет в колонии каждый из трех фигурантов дела о расстреле сотрудников ОМОН, перевозивших деньги строительной фирмы. Стоит отметить, что приговор удалось вынести не с первого раза.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга 24 сентября, приговор вынесен на основе вердикта присяжных, которые единодушно признали Аркадия Нусимовича, Геннадия Левинского и Алексея Геворкяна виновными в ряде преступлений - в том числе, в убийстве, покушении на убийство и бандитизме, и  отказали им в снисхождении.

В феврале 2019 года первый состав присяжных признал фигурантов дела невиновными. Верховный суд отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение.

Рассмотренные в суде события произошли  4 декабря 2015 года на Муринской дороге, когда было совершено нападение на служебный автомобиль транспортного ОМОНа с двумя бойцами, бухгалтером и, согласно материалам дела, 24 млн рублей - зарплатами рабочих стройкомпании "ЦДС". Замкомандира ОМОН подполковник Анатолий Яблоков погиб в подожжёном УАЗ, прапорщик Сергей Барканов был тяжело ранен. Деньги пропали.

Нусимовича и Левинского суд приговорил к 22 годам колонии строгого режима каждому  с ограничением свободы 2 года; Геворкяна - к 20 годам, также  с ограничением свободы 2 года.