Санкт-Петербургский городской суд повторно рассматривает уголовное дело о разбойном нападении на сотрудников транспортной полиции, перевозивших 24 млн рублей. Состав подсудимых не изменился, но после первого вердикта они свободны в передвижениях.

Как передает "Фонтанка", 1 октября новые присяжные услышали старую версию событий четырехлетней давности. По мнению обвинения, утром 4 декабря 2015 года на Муринской дороге банда в составе Аркадия Нусимовича, Геннадия Левинского и Алексея Геворкяна протаранила служебный УАЗ транспортного ОМОНа, расстреляла подполковника Анатолия Яблокова и прапорщика Сергея Барканова, подожгла машину и похитила деньги, которые предназначались для выплаты зарплаты рабочим на стройплощадке девелоперской компании, полицейские исполняли роль "черных" инкассаторов и сопровождали бухгалтера. Она не пострадала. Яблоков погиб, Барканов получил тяжелые ранения.

В феврале 2019 года присяжные оправдали подсудимых в бандитизме, разбое, убийстве. Все трое вышли на свободу. В мае Верховный суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение в ином составе суда. Новая коллегия присяжных была собрана, суд избрал Нусимовичу, Левинскому и Геворкяну подписку о невыезде. В зале суда они ничем не отличаются от слушателей. Вину не признают.