Хозяйка в Бокситогорском районе Ленобласти спасала от мясников коня за два с половиной миллиона.

Как стало известно 47news, в начале шестого вечера 16 сентября в бокситогорскую полицию обратилась владелица спортивного коня голштинской породы по кличке Коринф. Она сообщила, что компания на темно-синей "Митсубиси" с прицепом забрала животное из деревни Струги и везет на убой. Об этом владелице сообщили местные жители. Она позвонила в полицию и сама отправилась выручать лошадь. Иномарку остановили уже под Тихвином, а животное отдали хозяйке под расписку.

Хозяйка лошади Виктория Романова рассказала 47news, что два с половиной года назад отдала спортивного коня, получившего травму, для восстановления другу-фермеру. Однако с его бизнесом что-то пошло не так, приятель был вынужден уехать, а его супруга перестала кормить лошадей и начала распродавать имущество. В итоге Коринф оказался в руках людей, которые, по словам женщины, собирались отправить его на убой на завод под Гатчиной.

photo_2020-09-18_15-48-45.jpg Коринф до его передачи на восстановление после травмы два с половиной года назад

- Вообще, все заводчики, которые узнали об этом, до сих пор в шоке, слезы наворачиваются. Был хороший крепкий конь, получал награды на конкурсах в Голландии, а сейчас на него жалко смотреть: весь истощен, кожа обтягивает кости. Судя по всему, лошадей месяца три не кормили, а пили они росу с травы, - рассказала она, добавив, что приобретала лошадь за два с половиной миллиона рублей.

photo_2020-09-18_15-48-48.jpg Коринф после того, как его забрали из машины, в которой его везли на убой

После вынужденного путешествия Коринфу, скорее всего, предстоит осмотр ветеринара и лечение.