Устанавливаются обстоятельства хищения сбережений у жительниц Всеволожского и Тосненского районов Ленинградской области. Жертвами стали молодая безработная и престарелая женщина. В одном случае взломщик мог воспользоваться ключами, которые жертва обронила в парадной.

Как сообщает ИА "Журналистские расследования" (АЖУР) 16 сентября, около половины пятого вечера 15 сентября во всеволожскую полицию обратилась 34-летняя безработная жительница райцентра. Она сообщила, что тем же днем неизвестный проник в ее квартиру на улице Ленинградской во Всеволожске и вынес оттуда около 3000 евро наличными. Хозяйка также вспомнила, что десятью днями ранее выронила ключи в парадной. Полицией возбуждено уголовное дело о краже.

Тем же вечером на проходимцев тосненской полиции пожаловалась 83-летняя пенсионерка из Ульяновки. К ней домой зашли две женщины, представившись сотрудницами социальной службы. Они уверяли, что хозяйке предназначены денежные выплаты. Когда дамы удалились, старушка заметила пропажу 82 тысяч рублей. Деньги лежали на столе.

Возбуждено уголовное дело о краже. Полиция ориентирована на поиски двух женщин, на вид которым около 35 лет. Обе среднего роста, одна одета в черную куртку и шапку, другая предпочитает разноцветную одежду, а на голове носит шляпу. Предположительно, по Ленобласти злодейки перемещаются на темно-фиолетовом автомобиле "Иж".