Стало известно, кто точно не войдёт в новое правительство Дрозденко.

По данным 47news, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял первое кадровое решение после своих выборов. В отставку со вторника, 15 сентября, уходит председатель комитета цифрового развития Виктория Кузнецова. Также с ней уходит её заместитель Евгений Хомичев.

На Суворовском, 67, объясняют это затянувшимся конфликтом между Кузнецовой и Хомичевым. "Он решил занять ее место, для этого писал жалобы в соответствующие инстанции. Для того, чтобы не выносить их ругань за пределы здания, уволили обоих", - сообщили нам.

По данным 47news, в правительственных кругах Кузнецова давно считалась кандидатом номер один на выход. Помимо конфликта с подчинённым, на неё шли жалобы со стороны компаний, занимающихся перевозкой мусора. Была поставлена задача ввести систему QR-кодов, и она не всегда понимала, как её лучше наладить.

На последнем заседании правительства её доклад по поводу внедрения областных электронных систем в федеральную вызвал недовольство главы региона. Тогда же заговорили о вероятном уходе вице-губернатора по экономике Дмитрия Ялова.