Шквальный ветер в Ленинградской области валит деревья на трассы, пешеходные зоны и машины, а также срывает облицовку и даже крыши.

Как сообщил 47news читатель, около трех часов дня 10 сентября на 64 километре Приморского шоссе у поселка Ермилово Выборгского района дерево упало на автомобиль "Пежо". По словам очевидца, в машине находились мужчина и женщина средних лет.

"Водитель двигался в сторону Выборга, перед ним упало дерево и зацепило машину. Бампер оторвало, но никто не пострадал", - рассказал собеседник.

Фото: читатель 47news

Упавшее дерево также перегородило движение на 2 километре дороги Белокаменка-Лебяжье у Гладышевского заказника.

photo_2020-09-10_19-34-26.jpg читатель 47news

Ствол парализовал полосу у деревни Валяницы в Кингисеппском районе.

Во дворе на Межевой улице во Всеволожске дерево упало на легковушку, а на Социалистической улице в том же городе нависло над пешеходной зоной.

В Кудрово, по свидетельствам очевидцев, сорвало крышу шиномонтажа.

31mxKEGOhMY.jpg "Жизнь в Кудрово" Вконтакте

А в Мурино на одной из улиц упал кусок облицовки фасада, а на Новой улице продавцы арбузов поспешили ретироваться из палатки, у которой "снесло крышу" - на видео запечатлено, как на ветру развевается полотнище, прикрывавшее сооружение, а доски, державшие его, колотят по арбузам.

видео: Девяткино LIVE | Мурино

Напомним, что 10 сентября в Ленобласти объявлено штормовое предупреждение.  Порывы ветра на востоке региона могут достигать 27 метров в секунду.