Комитет Госстройнадзора выдал заключение о соответствии объекта проекту для двух корпусов проблемного комплекса во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 13 августа, документ подтверждает, что дома А2 и А3 подключены к водо- и электроснабжению, водоотведению, а также построены по нормам и пригодны для жилья. Заключение - последний документ перед введением дома в эксплуатацию.

В пресс-службе напомнили, что дома, которые ранее возводила компания "Навис", вела Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области на средства привлеченного властями инвестора.

Ранее с помощью доноров были завершены три дома-недостроя компании "Навис" — ЖК "Созвездие" и корпуса В2 и В3 "Щегловской усадьбы", где квартиры приобрели около 1,5 тыс. человек. В декабре прошлого года наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства подтвердил достройку остальных 6 корпусов "Щегловской усадьбы" для почти 600 человек. Строительные работы начнутся в этом году. В целом, с начала 2020 года введены в эксплуатацию 15 многоквартирных домов для 3 тысяч дольщиков.

Ранее сообщалось, что восстанавливать права дольщиков жилого комплекса "Моя крепость" в Кировском районе Ленинградской области будут деньгами. Решение о достройке было принято наблюдательным советом Фонда в отношении ЖК "Ёлки Вилладж" в деревне Скотное Агалатовского поселения.