Продолжаются поиски иностранца, скрывшегося в Неве во Всеволожском районе Ленобласти. Река, предположительно, забрала мигранта, прыгнувшего в воду с соотечественником, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 20 июля пошел второй день поисков 21-летнего гражданина Узбекистана у пляжа поселка Невская Дубровка. Акваторию осматривают сотрудники поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга.

Об инциденте, как сообщал 47news, стало известно накануне днем. Отдыхающие заметили тонущего мужчину и вызвали на место спасателей. Известно, что на пляж иностранец приехал около полудня с 20-летним соотечественником. Он рассказал полиции, что мигранты решили прыгнуть в воду с местного причала. Младший из них после погружения вернулся на берег и заметил, что товарищ тонет. Предположительно, в холодной воде у него свело ногу. Обстоятельства произошедшего уточняются.

В ГУ МЧС по Ленобласти настоятельно советуют воздержаться от посещения "диких" пляжей и купания после употребления алкоголя. Вода в реках из-за перепадов температур не успевает прогреться, из-за чего у пловцов могут возникать судороги. Родителям также напоминают о необходимости внимательнее следить за отдыхом детей вблизи воды. О происшествиях нужно немедленно сообщать по телефонам "101" или "112".