На отделениях ЦМСЧ-38 в Сосновом Бору, куда госпитализируют пациентов с подозрением на коронавирус или пневмонию, лечение проходят 34 пациента, у 33-х - пневмония.

Как сообщается в официальном паблике медико-санитарной части Вконтакте, на 3 июля на инфекционном отделении лежит 3 человека, у двоих из них воспаление легких. На Covid-отделение госпитализирован 31 пациент, все с пневмонией (трое - в реанимации, один подключен к аппарату ИВЛ).

За минувшие сутки в медучреждении зарегистрирован один летальный случай на  Covid-отделении (до этого, напомним, на 23 июня сообщалось о трех смертях, связанных с коронавирусом, на этом отделении).

сбор 3.jpg

На 1 июля в Сосновом Бору, по информации главного государственного санитарного врача по городу Ираиды Егоровой, было подтверждено  565 случаев инфицирования коронавирусом. За весь период регистрации выздоровел 251 человек.

Напомним, что  с 15 июня Сосновый Бор включен в так называемую "красную зону", где действуют самые жесткие ограничения по коронавирусу. О заболеваемости и борьбе с коронавирусом 47news на минувшей неделе расспросил главу администрации города атомщиков Михаила Воронкова

Как сообщает паблик "Минускоронавирус. Ленобласть", к 3 июля в регионе  в целом зарегистрировано 4584 случаев коронавируса. Выздоровели 3795 человек (4190 по данным московского оперштаба - ред.). Зарегистрирована смерть 34 пациентов (два летальных исхода подтверждены за минувшие сутки).