В Сосновом Бору с начала пандемии коронавируса число заболевших Covid-19 превысило 500 человек. В больнице сейчас лежат около полусотни, в основном с пневмониями.

Как сообщает 26 июня пресс-служба администрации Соснового Бора, на вечер предыдущего дня по результатам лабораторных исследований диагноз Covid-19 получили  533 человека. Выздоровели за весь период 193 человека. Суточный прирост составляет 10-20 случаев. 

Согласно данным паблика ФГБУЗ ЦМСЧ №38 ФМБА России, основного медучреждения Соснового Бора, на 26 июня на инфекционном и Covid-отделениях медсанчасти лежат 52 человека (15 - на инфекционном и 37 - на "ковидном"). Из них пневмония у 50 пациентов (13 и 37 соответственно). В реанимации - 4 человека, к ИВЛ подключены - 2.

5BRGqUrGG3o.jpg

Напомним, что статистика Соснового Бора не входит в областную статистику, так как город атомщиков находится под патронажем Федерального медико-биологического агентства.

В Ленобласти на 26 июня зарегистрировано 4220 случаев коронавируса. Выздоровели 3730. Подтверждена смерть 27 пациентов с Covid-19. Суточный прирост во всей области - примерно 50 случаев.

Что касается летальности в Сосновом Бору, то, как рассказал 23 июня временно исполняющий обязанности начальника ЦМСЧ номер 38 ФМБА России Михаил Давиденко,  за весь период в медсанчасти на инфекционном и ковидном отделениях зафиксировано 14 смертей. Три  из них официально связаны с коронавирусной инфекцией. Средний возраст пациентов с летальным исходом - от 65 лет.

Напомним, что с 15 июня Сосновый Бор включен в так называемую "красную зону", где действуют самые жесткие ограничения по коронавирусу.

Отметим. что 25 июня Сосновый Бор в видеообращении к сотрудникам Росэнергоатома  упомянул глава госкорпорации Алексей Лихачев.

Он сообщил, что в "городах Сосновый Бор, Саров и Десногорск число заболевших идет на сотни...", а значит, "все ограничения, действующие на предприятиях и в городах, должны сохраняться". В других регионах (кроме Москвы, Петербурга, Ленинградской, Московской, Нижегородской и Свердловской областей) предприятия Росатома выходят из ограничений в соответствии с обстановкой и решениями местных властей.