Крым ставит на паузу прием организованных групп детей из других регионов России. Это значит, что пока оздоровительные лагеря полуострова будут закрыты для маленьких россиян. Соответствующие изменения внесены в указ главы республики 3 июля.

"Приостановить в гостиницах и иных средствах размещения, расположенных на территории Республики Крым, бронирование мест, прием и размещение организованных групп детей, прибывающих на территорию Республики Крым из других субъектов РФ для участия в различных мероприятиях туристической направленности (слёты, фестивали, спортивно-тренировочные сборы, экскурсии и др.), до стабилизации эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции", — говорится в указе, опубликованном на сайте регионального правительства.

Напомним, что с 1 июля в Крыму официально стартовал туристический сезон, отложенный из-за коронавируса. Для приезжих отменили обсервацию. Оставили лишь измерение температуры в аэропорту и на вокзалах и маски в общественных местах. 

Отметим, что 3 июля стало известно, что в Краснодарском крае продлили режим повышенной готовности. Однако это не должно сказаться на туристах.