Напитки и еду в день рождения Ленинградской области, который отметят во Всеволожске, поставят местные производители. Размаха для почетных гостей не будет, но чаем напоят.

В день рождения Ленобласти, 1 августа, отменен традиционный торжественный прием почетных гостей, сообщает пресс-служба регионального правительства 30 июня. Праздник назовут "Ленинградским пикником", куда пустят всех желающих, а для организации фудкорта пригласят местные рестораны и фермеров.

На сайте госзакупок сообщается, что для праздника культурно-досуговый центр "Южный" закупает 90 тысяч пакетиков чая. Контракт на 1,3 млн рублей заключили с ООО "Орими Трэйд".

По данным "СПАРК-Интерфакс", компания зарегистрирована в поселке имени Свердлова. По итогам прошлого года оборот фирмы составил 37 млрд рублей при прибыли в 4 млрд рублей. Фирма производит чай и кофе под маркой Greenfield, TESS, "Принцесса Нури", "Принцесса Ява", "Принцесса Канди", "Принцесса Гита", кофе Jardin и "Жокей". Напомним, что в прошлом году компания открыла цеха в Новосаратовке.

Ранее 47news писал, что в этом году главное празднество Ленобласти пройдет во всеволожском парке "Песчанка". Хедлайнером дня станет Полина Гагарина, которой заплатят почти 10 миллионов рублей. Также на торжество закупили одежду для волонтеров за миллион рублей и стелы за 12 миллионов.