Стала известна личность утонувшего в водоеме Тосненского района Ленинградской области. На закрытый для купания карьер он приехал с компанией.

Как рассказали 47news в правоохранительных органах, установлены данные утонувшего на карьере в Шапках 14 июня. Погибший оказался 17-летним студентом петербургского морского технического колледжа.

Тело, как писал 47news, нашли около пяти вечера в шестом карьере у поселка Шапки. Искать парня начали после того, как он скрылся в воде около девяти утра. Следов насилия на теле, по информации нашего издания, не обнаружено.

По предварительным данным, молодой человек отдыхал в компании из восьми человек. В местной администрации сообщили, что карьер для купания не предназначен, тем не менее отдыхающие упорно выбирают эти берега. Любители водных процедур собирались в субботу, также народ прибывал в воскресенье, рассказали чиновники. Опасность водоёма в том, что из-за родников он не прогревается - есть вероятность судорог от холодной воды.

Отметим, что на расположенном через дорогу 5-м карьере 8 февраля этого года за день погибли три человека, в том числе ребёнок - они ушли под тонкий лёд. Предупреждения об опасности лыжников и рыбаков тогда не убедили.