Отец нёс дочь на руках, когда провалился в полынью карьера в Тосненском районе Ленобласти, а погибшие через пару часов практически в том же месте мужчина и женщина приехали из Петербурга, сообщили 47news в правоохранительных органах. 
 
По уточнённым данным, трагедия произошла в начале одиннадцатого утра 8 февраля на "5-м карьере" рядом с посёлком Шапки. Как рассказал полицейским отец двухлетней девочки, в момент падения в полынью, она находилась у него на руках. Спасти ребёнка не удалось. Известно также, что на следующей неделе погибшей исполнилось бы два года. 
 
Стали также понятны личности мужчины и женщины, утонувших на этом же карьере через два часа. По предварительным данным, погибли супруги из Петербурга: мужчина 63-х и женщина 64 лет. 

Напомним, что 44-летний отец и двое детей ушли под воду во время прогулки на лыжах. Девочка скончалась на месте, ее пятилетнего брата госпитализировали. Отец рассказал полиции, что бросился спасать дочь и сына, но разорваться между ними не смог. Примерно через два часа под лед того же карьера провалились еще двое взрослых лыжников. Их предупреждали об опасности, но любители зимнего отдыха все же попытались перейти карьер и оказались в воде. Очевидцы старались ползком вытащить тонувших, однако спасти их не удалось.

После случившегося возбуждено уголовное дело по статье о “причинении смерти по неосторожности двум или более лицам”.  
 
Отметим, что в воскресенье, 9 февраля, с Московского вокзала в Ленобласть отправились два специальных пригородных поезда  - "Лыжные стрелы" с бесплатным проездом для любителей зимнего отдыха. У одной из электричек конечная станция - поселок Шапки. В районной администрации готовились встречать лыжников на перроне и предупреждать об опасности.  
 
Также в главном управлении МЧС России по Ленобласти напомнили: выход на лед областных водоёмов смертельно опасен. Ледовое покрытие на водоёмах региона остаётся хрупким, и на всей территории области продолжает действовать запрет выхода на лёд. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "112" или "101". Кроме этого, в областном Главке МЧС круглосуточно действует телефон доверия: 8 (812) 579-99-99.