За 200 рублей в опасном автобусе вас обилетит, угостит мороженым и схватит за бедро одержимый из новостей. Защитник обвиняемого в скверном рассказал, какая экскурсия спасёт Боровичи.

Адвокат из Боровичей Дмитрий Соболев, кто защищает обвиняемого сразу по трём непростым статьям Юрия Ившина, завёл свой канал на YouTube. Уже 26 мая он опубликовал обращение-приглашение к потенциальным инвесторам и рекламодателям от своего клиента Юрия Аркадьевича. В его уголовном деле развратные и насильственные действия в связке с прилагательным "несовершеннолетний", но в голове бизнес-проект.

Юрист Соболев признается, что он не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью, но есть тема. Благодаря истории с его подзащитным Боровичи прогремели на всю страну, и существует вариант с коммерческим продолжением. Рабочее название проекта "опасный автобус" или "автобус с маньяком". За рулём или кондуктором непосредственно Юрий Аркадьевич. Туристы из комфортабельного салона смотрят в окна на улицу Ленинградскую, но тут мужчина нападает, то есть начинает хватать пассажиров за конечности. Цена увеселительной прогулки — 200-300 рублей.

- Это будет туристическая прогулка по городу Боровичи в опасном автобусе. Там будут продаваться прохладительные напитки, мороженое. Юрий приглашает всех жителей города, молодых людей со своими девушками... Бабушки, дедушки, парни, девушки смогут насладиться аттракционом под названием "нападение маньяка". Он будет их там трогать за бедро, и они почувствуют себя в роли жертвы... С нетерпением ждём освобождения Юрия Аркадьевича, ждём инвестиций и предложений рекламодателей, - адвокат Дмитрий Соболев, как эталонный деловой проныра-янки, защищает бизнес-план своего клиента. На протяжении всего ролика он в тёмных очках, но такое впечатление, если их снять, то в глазах будет знак $.

 47news позвонил адвокату Соболеву и спросил о вариантах с "франшизой маньячного рейса".

- Дмитрий Константинович, а ваш подзащитный не говорил, стоит ли распространять опыт опасного автобуса на другие регионы? - поинтересовался 47news у защитника.

- Нет не говорил, но думаю, что это индивидуальная история Боровичей. Тут наш контекст исключительно. Такого, как у нас, в других регионах не было. А автобус вывести реально.

- В Лондоне по местам Джека-потрошителя тоже экскурсионный колесит...

- Ну вы сравнили, потрошитель кишки людям выпускал, а Юрий может 20 лет получить за то, что руку на бедро положил, - адвокат не стал равнять жителя Новгородчины с островным изувером.

- Но ваш автобус-то называется "С маньяком"?

- Тут как раз идея доказать этим дедушкам, бабушкам, парням, девушкам, что человек, опустивший руку на бедро, не является маньяком.

- А Юрий Аркадьевич не боится, что его в этом автобусе местные поколотят? - вспомнил о буйном нраве жителей Боровичей 47news.

- Нет, не боится, он же безопасен, - заявил Соболев.

Город Боровичи Новгородской области прогремел 21 мая, когда были задержаны трое оперативников местного уголовного розыска. Годом ранее они задержали предполагаемого любителя маленьких девочек, но к ним пришли ФСБ с СОБРом.

Задержанным оказался 54-летний безработный из соседнего района Ленинградской области. Мужчина пожаловался, что полицейские с ним грубо обошлись при задержании, что у него появились кровоподтёки, а в итоге Следком возбудил уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий".

Известие о задержании оперативников вывело жителей Боровичей на улицу на народный сход. Перед зданием местного СК они стояли с плакатами "Свободу боровичским операм". В итоге в ситуацию на Новгородчине вмешался глава Следкома России Александр Бастрыкин. После этого стало ясно, что майора Дмитрия Александрова, капитана Эдгара Афанасьева и капитана Павла Боровкова не будут арестовывать. В итоге вечером 21 мая полицейских выпустили  из изолятора.

Александр Калинин,
47news