Двое осужденных по делу о совершенном в метро Петербурга в 2017 году теракте - Акрам Азимов и Мухамадюсуп Эрматов - подали иски к УФСИН по Петербургу и Ленобласти, сообщает Объединенная пресс-служба судов.

"Колпинский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал административное исковое заявление Акрама Азимова к УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Еще один иск поступил и от Мухамадюсупа Эрматова", - сказано в сообщении пресс-службы. Поводом для подачи в суд стали условия содержания в СИЗО.

Напомним, взрыв в вагоне метро прогремел 3 апреля 2017 года на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". В результате теракта погибли 16 человек, несколько из них скончались в больницах, ранения получили более 100 пассажиров. Среди погибших и исполнитель теракта - 22-летний смертник Акбаржон Джалилов.

По делу о теракте в метро Петербурга обвинялись 11 человекПриговор им был вынесен в декабре 2019 года - обвиняемые получили от 19 до 28 лет и один пожизненный срок.