Портал государственных услуг перестал отвечать на запросы пользователей после многочисленных обращений россиян за информацией о выплатах на детей, о которых рассказал президент России Владимир Путин.

У сайта не работает веб-версия, ресурс не открывается через браузер с мобильных устройств. Пользователи приложения "Госуслуги" для операционных систем Android и IOS сообщают о проблемах с авторизацией в системе и непрерывной загрузке.

"Возможны кратковременные ограничения с доступом на портал госуслуг в связи с возросшей нагрузкой", - пишет РБК со ссылкой на пресс-службу компании "РТ ЛАБС" - дочернее предприятие "Ростелекома" и оператор сайта госуслуг.

Напомним, президент Владимир Путин объявил, что с 1 июня в стране вводится разовая выплата в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка с 3 до 15 лет включительно. Также глава государства подписал указ, в соответствии с которым семьи с детьми до трех лет с апреля по июнь включительно получают допвыплаты по 5 тысяч рублей. Кроме этого, в два раза повышается минимальный размер пособия по уходу за ребенком - до 6751 рубля.

Обратиться за материальной помощью помимо портала Госуслуг можно через отделение пенсионного фонда.