На выезде из хостела в Новосергиевке, отрезанного от мира из-за массового заболевания коронавирусом мигрантов, медики могут обеззаразить обувь и колеса автотранспорта.

Как сообщается в группе Заневского поселения "ВКонтакте",  дезинфекционный барьер  состоит из короба, пленки, опилок и ткани, которая постоянно пропитывается дезинфицирующим средством.

"Дополнительная мера безопасности необходима для того, чтобы очищать  и обеззараживать обувь медперсонала и колеса автотранспорта, покидающего территорию объекта", - говорится в сообщении.

Охранять объект полицейским помогают сотрудники спасательной службы региона и Леноблпожспаса.

видео: администрация Заневского поселения

Напомним, что в хостеле изолировано 480 человек. На 15 апреля коронавирус был выявлен у 123 постояльцев, и больше случаев пока не фиксировалось. Возле общежития развернут  палаточный госпиталь, изолированных ежедневно осматривают.

14 апреля было возбуждено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем массовое заражение коронавирусом постояльцев общежития в Новосергиевке. Сама проверка условий проживания иностранных граждан прошла 10 апреля. У нескольких человек был выявлен новый коронавирус, их поместили на самоизоляцию. Субарендатору здания было предписано обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Однако этого сделано не было.