Мобильную больницу на 88 коек развернут у общежития с мигрантами во Всеволожском районе Ленобласти. Это связано с необходимостью максимально ограничить перемещение зараженных коронавирусом.
 
Как сообщает 14 апреля официальный телеграм-канал правительства Ленобласти, палаточный госпиталь разворачивается на территории общежития в Новосергиевке, где ранее нашли зараженных коронавирусной инфекцией. Мобильная больница рассчитана на 88 мест. Помогать заболевшим будут врачи всеволожской межрайонной больницы.

телеграм-канал правительства ЛО

 
В пресс-службе правительства отметили, что ко вторнику, 14 апреля, коронавирус подтвержден у 35 постояльцев.  
 
Тем временем в местной администрации 47news рассказали, что всем проживающим выданы предписания Роспотребнадзора о принудительной изоляции. Собеседники нашего издания утверждают, что под медицинским наблюдением 485 человек, в том числе персонал хостела.  
 
По требованию Роспотребнадзора организовано трехразовое питание проживающих. Также собственник готовится заключить договор на организацию стирки постельного белья с предварительной дезинфекцией.
 
Напомним, о подтвержденных случаях коронавирусной инфекции в Новосергиевке стало известно после проверки, которая прошла 11 апреля. Внутри нашли 14 приезжих с симптомами ОРВИ. Позже COVID-19 обнаружили у десяти постояльцев.  
 
В помещениях и на прилегающей территории проведена дезинфекция. У здания дежурят наряды полиции. Также правоохранительные органы выясняют, где работали трудовые мигранты. Часть из них, по предварительным данным, была задействована на реконструкции торговых центров “Икеа”.