14 дней покоя обеспечены постояльцам общежития в Тихвинском районе Ленобласти. Это произошло после того, как положительный тест на Covid-19 сдал один из рабочих. Сейчас он госпитализирован, сообщили 47news в городской администрации, добавив, что трёхразовое питание для жителей объекта будет обеспечено в понедельник.

Как стало известно 47news, с 3 апреля на обсервацию закрыто общежитие на Московской улице в Тихвине, где постоянно живет 121 человек. Все они - сотрудники компаний-подрядчиков городских заводов, в том числе вагоностроительного. У одного из работников первый тест показал инфицирование Covid-19. Мужчину доставили в больницу, где его ждет повторный анализ.

Остальным жителям общежития предстоит 14-дневная изоляция. Несколько человек пожаловались на нехватку продуктов. По данным администрации, обеспечение продуктами взяла на себя компания-работодатель, контракт с фирмой-поставщиком заключен. С понедельника рабочие начнут получать питание три раза в день.

Отметим, по официальным данным на 4 апреля, в Тихвине находятся четыре человека с подтвержденной коронавирусной инфекцией, еще 94 под наблюдением.