Жителей всего этажа многоквартирного дома во Всеволожском районе Ленинградской области обязали самоизолироваться дома на две недели. Причиной стал положительный тест у местной жительницы, вернувшейся из-за границы. 47news предлагает жильцам этого этажа связаться с редакцией и рассказать о том как они справляются с изоляцией.

Как сообщили 47news в отделении Роспотребнадзора Ленобласти во Всеволожском районе 4 апреля, жителей 11 этажа парадной дома №10 на Голландской улице в Янино-1 обязали изолироваться. Граждане должны оставаться в квартирах до 18 апреля. Меры были приняты из-за регистрации положительного результата на COVID-2019 у местной жительницы.

1280x1024_20200404_gfl55hf3seqbajxjl9rp.jpg

- Девушка вернулась из-за границы и добровольно сдала тест на коронавирус. Ей предстоит сдать еще два, - рассказал глава администрации Заневского городского поселения Алексея Гердий. По словам чиновника, санитарно-эпидемиологическая служба будет обрабатывать весь дом ежедневно на протяжении двух недель. Обеззараживанию в поселении подлежит 5 тысяч квадратов.

Что касается возможности для изолированных выйти за продуктами, то по телефону районного Роспотребнадзора ответили следующее: "Выходить из квартир нельзя жителям 11 этажа. В наши вопросы не входит, как купить продукты изолированным. Обращайтесь к родственникам, знакомым, друзьям, соседям".

47news предлагает жителям изолированного этажа связаться с редакцией и рассказать как они справляются с изоляцией: 8 911 718 77 77.

Отметим, что Роспотребнадзор по Ленобласти сообщил об одном новом случае заболевания коронавирусом в Янино-1 четвертого апреля.

Напомним, что в муниципалитете подобные меры уже принимали. В Кудрово изолировли два этажа ЖК "Лондон". Причиной стало заражение коронавирусом путешественницы, вернувшийся из Таиланда. Напомним, что в городе проводятся карантинные мероприятия.

Добавим также, что о похожем случае принудительной самоизоляции этажа в многоквартирном доме сообщали в редакцию жители Выборга. Информация проверяется.