Жители двух этажей жилого комплекса во Всеволожском районе принудительно останутся дома в течение двух недель. Подъезды ЖК в это время будут дезинфицировать ежедневно. Причиной мер стало подтверждение заражением коронавирусом Covid-19 у женщины, вернувшейся из Таиланда.

Как стало известно 3 апреля, два этажа многоэтажки изолированы в ЖК "Лондон", который находится по адресу: Кудрово, улица Столичная, дом 4, корпус 4. По данным специалиста "горячей линии" клиники "Семейный доктор", обслуживающей дом по ОМС, изолированы на 14 дней жители 15 и 16 этажей второго подъезда. 

iGs863b9-ls.jpg паблик "Жизнь в Кудрово", vk.com

Как сообщил 47news глава администрации Заневского поселения Алексей Гердий, соответствующие меры были приняты после подтверждения случая заражения коронавирусом Covid-19 у одной из жительниц дома.

"Она уже прошла два теста, остался еще один. Девушка недавно вернулась из Таиланда и чувствует себя нормально. Госпитализация ей не требуется", - добавил Гердий.

По словам чиновника, санитарно-эпидемиологическая служба будет обрабатывать все подъезды ежедневно на протяжении двух недель.

Добавим, что Роспотребнадзор по Ленобласти сообщил об одном новом случае заболевания коронавирусом в Кудрово третьего апреля. Напомним, что в городе введен пропускной режим.