47news поговорил с путешественником поневоле Игорем Бузиным, которого из Пулково отправили обратно в Доху. Он уже долетел до французского аэропорта Шарль де Голль и сел в самолёт на Минск. В Белоруссии он останется до тех времён, когда откроют границы.

Как стало известно 47news, в 1:45 четвёртого апреля из Дохи в Париж самолётом "Катарских авиалиний" вылетел 28-летний Игорь Бузин. Молодой человек прислал 47news видео из самолёта. В телефонном разговоре он рассказал нашему изданию, что самолёт был заполнен практически полностью. "Русскоговорящих всего двое ребят, остальные, похоже, в большинстве своём французы".

Борт был в воздухе около шести с половиной часов и прилетел в аэропорт Шарль де Голль около восьми утра. Игорь записал видео из аэропорта, поприветствовав подписчиков "Бонжур" и сообщив, что скоро летит в Минск. Нам он рассказал, что в аэропорту работает всего один магазин, а народу практически нет. "Меня встретил представитель "Катарских авиалиний", вручил посадочный талон на самолёт до Белоруссии".

47news удалось коротко переброситься парой фраз в тот момент, когда он уже находился в самолёте на Минск.

- Мы на взлётной полосе. Говорят, лететь 2,5 часа. Друзья договорились, где первое время можно пожить. На Таджикистан и Россию билетов, естественно, нет. Буду в Белоруссии, пока это не закончится.

photo_2020-04-04_13-17-16.jpg Игорь в самолёте на Минск

Напомним, что 2 апреля Игорь Бузин прибыл в Пулково вместе с российскими туристами, возвращавшимися из Катара. За пределы аэропорта его не выпустили, так как российского гражданства нет, а в Таджикистан не улететь. Молодой человек переночевал в аэропорту (ему предоставили комнатку, где стояло несколько диванов), а днем 3 апреля его посадили на самолет, обоатно в Доху. Летел он в полном одиночестве.

По прибытии в Доху Игорь записал видеосообщение, которое прислал 47news. Он рассказал, в частности, что пилоты самолёта, на котором он летел, собрали ему денег в помощь.

Как рассказывал 47news, руководство компании "Петрович" пыталось помочь своему работнику, собрав пакет документов и намереваясь обеспечить прилетевшему изоляцию, однако в Погрануправлении ФСБ им навстречу не пошли. Вернее, даже просто не стали обсуждать эту проблему - дежурные лишь приняли документы.

47news продолжит следить за этой одиссеей.

 

Виктор Смирнов, 47news