Возбуждено уголовное дело об убийстве жительницы Бокситогорского района Ленинградской области. Хозяйку дома гость колотил руками и ногами, а затем с собутыльниками погрузил в мешок и поволок к дороге, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, ночью 2 апреля задержан 37-летний подозреваемый в убийстве 50-летней жительницы деревни Замошье. Примечательно, что само преступление произошло примерно пять лет назад.

По версии следствия, вечером компания из пяти человек выпивала дома у женщины. Один из гостей после очередной порции алкоголя принялся ссориться с хозяйкой и избил ее до потери сознания. Вместе с тремя собутыльниками, одним из которых был сын пострадавшей, мужчина скинул избитую в подвал и продолжил вечеринку. Примерно через два часа выяснилось, что дама скончалась.

Тело погрузили в мешок и закопали в заболоченном лесу на въезде в деревню. При этом подозреваемый пригрозил подельникам убийством, если те сообщат о случившемся правоохранителям.

20200403_113503-720x400,720x400.jpg Следком Ленобласти

Возбуждено уголовное дело об убийстве. Подозреваемый изолирован на двое суток, решается вопрос о мере пресечения. Известно, что ранее мужчину семь раз привлекали к ответственности по статьям о разбое, самоуправстве, побоях и угоне автомобилей.